ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Проверка достоверности сметной документации

Проверка достоверности сметной документации

Наши сотрудники работают со сметами, составленными по строительным или ремонтным проектам, по дизайн-проектам, по ведомости работ на реконструкцию или капитальный ремонт, даже, по спецификации строительных материалов, которые уже подсчитаны и собираются использоваться.

Если это необходимо, наши сметчики выедут на место ремонта или реконструкции, для сравнения фактически необходимых объемов с проектными объемами или объемами, которые представлены в смете, подлежащей проверке на достоверность. Смету необходимо проверять на достоверность не только по составам и объемам работ, но и по нормам списания материалов на эти работы. Здесь, также встречается множество нарушений норм списания строительных материалов. Как правило, нарушения присутствуют в сметах, представленных Подрядчиком на рассмотрение Заказчика.

Также, проверить нормы списания материалов следует и тогда, когда Подрядчик уже выбран, и наши эксперты сделают это грамотно и в установленные сроки. Таким образом, все риски перерасхода материальных, а значит и финансовых средств, будут сведены к нулю. Кроме анализа общих объектных смет и сводных сметных расчетов, наша компания проверяет локальные сметы, составленные по проекту Заказчика. Проверка достоверности сметной документации ведется в плане прозрачности ценообразования, подробности составления документа, путем сравнения объемов работ и их набора.

По объектным сметам, проверке подлежат начисления на лимитированные затраты, накладные расходы, сметную прибыль, транспортные расходы, расходы на складирование и хранение строительного материала. Если строительство, ремонт, реконструкция уже ведется, наша компания предлагает услуги независимого эксперта, по принятию выполненных объемов работ и контроля за актами на выполненные работы, подготовленные Заказчику Подрядчиком и его Субподрядчиками. Такая экспертиза проводится непосредственно на объекте, где работы выполнялись.

Мы инспектируем и готовые объекты, которые прошли ремонт, реконструкцию. Нередко возникают вопросы у Заказчика, а недорого ли обошелся ему этот ремонт. Наши эксперты всегда внесут ясность в данный вопрос. Для работы в этом направлении, нам необходим проект и смета, по которым работал Подрядчик. При проверке достоверности сметной документации текущего ремонта, нам следует предоставить все платежные документы, которые были использованы Подрядчиком (товарно-транспортные накладные, товарные накладные, чеки, сертификаты происхождения и качества, любые другие документы, подтверждающие доставку, стоимость и происхождение строительного материала).

На этом, перечень наших услуг не заканчивается. Наши сотрудники выполняют заказы по оптимизации стоимости строительства или ремонта, путем замены строительного материала на его дешевые или другие аналоги, а также, заменяя строительные технологии по желанию Заказчика, но с сохранением строительных правил выполнения работ.

Стройсмета-Урал
http://sostavlenia-smet.ru
+7-951-828-21-44

Источник: http://sostavlenia-smet.ru (51 переход)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии