ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Правильная проктология в Воронеже

Блог им. lisaveta 02.02.2023 10:49
Геморрой принято замалчивать, а колоноскопию – избегать как можно дольше. Хотя своевременная диагностика помогает обнаружить геморроидальные узлы до того, как они нарушили работу толстого кишечника, и полипы до перерождения в рак.
Клиника «ДокторЪ Ч» рекомендует жителям Воронежа регулярно обследовать толстый кишечник. Колопроктологи медицинского центра постараются развеять страхи, связанные с такой деликатной темой.
Как часто нужно обследоваться у проктолога?
Посещать колопроктолога нужно по крайней мере 1 раз в 5 лет. Более частые консультации рекомендуются, если присутствуют факторы риска: малоподвижный образ жизни, скудное питание, пристрастие к диетам и сушке тела, проктологические заболевания у близких родственников.
Для тех, кто перенес операцию на толстом кишечнике, и для людей старше 50 лет ежегодное посещение проктолога обязательно.
Как проходит прием?
Сначала мы общаемся с пациентом. Выясняем, что его беспокоит, когда впервые появились жалобы и как часто они проявляются. Узнаем, какой образ жизни он ведет и как питается, занимается ли силовыми тренировками и прочее.
Далее проводится осмотр области вокруг анального отверстия и пальцевое обследование прямой кишки. Это совершенно безболезненно. Если необходимо, пациент сдает анализы и проходит инструментальное исследование.
Какую диагностику выполняют в клинике «ДокторЪ Ч»?
У нас доступны эндоскопические методы исследования всего толстого кишечника – от прямой кишки до терминального отдела подвздошной кишки.
Какое лечение предусмотрено в клинике «ДокторЪ Ч»?
Заболевания толстого кишечника относятся преимущественно к хирургическому профилю. На ранних стадиях геморроя проводится склерозирование и латексное лигирование, на поздних – дезартеризация геморроидальных узлов и лазерная геморроидопластика. А также выполняется простое и сложное удаление полипов толстого кишечника. Все методы лечения щадящие и высокоэффективные.
Мы понимаем, что решиться на посещение проктолога непросто, а обследование толстого кишечника – процедура малоприятная. Чтобы уменьшить психологический дискомфорт, для пациента создается спокойная обстановка и доверительная атмосфера.
К каждому случаю заболевания мы относимся деликатно и терпеливо. Зная анатомию толстого кишечника и владея техникой эндоскопических исследований, мы стараемся, чтобы диагностика было максимально комфортной для пациента и информативной для нас.
https://www.doctorche.ru/sections/koloproktologiya
email: doctor.che@inbox.ru

Источник: https://www.doctorche.ru/sections/koloproktologiya (25 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии