ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Стандартные прокси и SOCKS5 для анонимности в глобальной сети

Блог им. Xena 23.03.2023 21:39
Proxy и СОКС5 — это 2 разных типа proxy-серверов, которые можно применять для доступа в Internet. Оба типа имеют много достоинств, однако еще имеют и некоторые минусы. В данной публикации мы обсудим плюсы и минусы каждого типа, чтоб вы смогли принять решение, какой из типой лучше подходит для прикладных задач. Купить прокси вы можете на https://proxy-sale.com.

Сперва давайте рассмотрим proxy. Proxy позволяют скрыть ваш IP-адрес от сайтов, на которые вы заходите, либо приложений, которые вы используете в Internet, Что усложняет задачу инстанциям, старающихся отслеживать вашу работу в Internet, поскольку они не узнают, откуда вы пришли. Кроме этого, использование прокси позволяет человеку получить доступ к закрытому контенту в некоторых странах ввиду законодательства.

Однако, есть и некоторые минусы, которые связаны с применением proxy-серверов: так как все запросы проходят через транзитный сервер, производительность может пострадать, когда непосредственный узел имеет низкую скорость по сравнению с другими имеющимися узлами. Также, поскольку большинство бесплатных прокси не шифруют информацию, которая проходит через сеть, что делает прокси менее надежными, чем иные способы, например, виртуальные частные сети (VPN), которые зашифровывают любые коммуникации, которые проходят между устройствами юзера и конечными точками, к которым они подключаются.

А сейчас давайте подробнее рассмотрим СОКС6. Данные разновидности proxy-станций стали все более востребованными в настоящее время, в целом оттого, что они держат более скоростной коннект, чем классические HTTP-серверы, за счет более высокой скорости, предоставляемой по UDP, а не ТСП, который часто применяется при непосредственном подключении веб-страничек. Кроме того, в отличие от типичных HTTP-сервисов, пользователям не нужно идентифицировать себя каждый раз, когда они делают запрос, экономя таким образом драгоценные секунды в любой сессии, что безусловно приводит к достаточно оперативному доступу к сайтам.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.