ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Преимущества LED-оборудования перед простыми лампочками

Блог им. Yfekuj 05.09.2020 21:41

Жизнь человека сегодня невероятно трудно представить без повседневного использования электрического света. Искусственный свет даёт возможность нам заметно продлить свой день, перестать зависеть от текущей погоды за окном, работать в условиях нормальной освещенности, создать уютную атмосферу дома. В наше время производители предлагают обычным потребителям сотни вариантов устройств для освещения, но в последние несколько лет самым популярным стало оборудование, которое основано на светодиодах. Причин для востребованности LED-светодиодов можно найти очень много:

1. Относительно низкое энергопотребление в сравнении с классическими источниками света. Светодиоды, при том же уровне освещения, потребляют в три раза меньше энергии, чем эквивалентные лампы накаливания. Смена всего освещения на светодиодное даёт возможность уменьшить потребление электрического тока и экономить на платежах за «коммуналку». И особенно это актуально для промышленных предприятий, что потребляют кучу электрической энергии.

2. Огромный срок службы. Светодиодный прибор служит от пятидесяти до ста тысяч часов, тогда как простые лампы накаливания в среднем сгорают через 1000 часов, а люминесцентные могут проработать пять — десять тысяч часов. Светодиоды выходят из строя в несколько раз реже, и поэтому вам не нужно будет часто покупать и заменять такие лампы. Логичнее всего вешать светодиодные устройства в трудно доступных местах.

3. Большой диапазон рабочих температур. Светодиодные лампы без труда работают в условиях от -60 до +40, и поэтому из без всяких проблем можно разместить на улице.

Если вы хотите приобрести лед прожекторы или иное осветительное оборудование, посмотрите на товары магазина «Светкомплект».