ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Этапы хорошего ремонта в квартире

Блог им. uvytanaw 23.03.2020 22:51

Из-за быстро увеличивающейся стоимости квадратного метра в новеньких дома, большинство покупает квартиры на вторичном рынке, стараясь сэкономить немного денег. Минусом таких квартир считается то, что они практически всегда нуждаются в капитальном ремонте, до того как туда можно будет поселиться навсегда. Клиенты, у которых хватает бюджета, предпочитают ремонтировать квартиру полностью. Если денежек на ремонт квартиры полностью за раз нет, можно делать ремонт в различных помещениях поочередно. Давайте рассмотрим самые главные этапы ремонта в старой квартире:

Ремонт сегодня начинается с работ по демонтажу, убираются: деревянные полы, ржавые водопроводные трубы и радиаторы отопления, старые обои, ненужная кафельная плитка, старая проводка. Главная цель указанного этапа работ — хорошая подготовка всех оснований: стен, пола, потолка к черновой отделке. Демонтаж не потребует особых навыков, и поэтому сделать данную работу можно собственными силами.

Если вы не хотите перепланировку квартиры, то после демонтажных работ можно приступить к штукатурным работам. В наши дни они чаще всего выполняются составами на базе гипса. Главная задача на этом этапе — выравнивание стен, согласно разработанному проекту ремонта, а потому штукатурка выполняется по маякам и уровню. Достаточно качественно такого рода работы способны сделать только профессионалы, что отлично знают, что такое ремонт квартиры ванной комнаты. После окончания работы, штукатурке следует дать высохнуть, в зависимости от вида штукатурки, времени года, толщины слоёв, просыхать стены могут по несколько недель.

После полного высыхания стен в комнатах можно монтировать канализацию, новую проводку, радиаторы отопления. А еще, при наличии стремления и соответствующих средств, осуществляются работы по монтажу кабелей или труб теплого пола, устанавливается оборудование для вентиляции. После чего переходят к стяжке пола, которая в наше время в большинстве случаев делается составами на основе цемента, в которые вносится пластификатор. Затем стяжка на полу, как и штукатурка на стенах, должна сохнуть пару недель. Только после этого можно будет переходить к финишной отделке комнат: укладке напольной и настенной плитки, поклейке обоев, монтажу натяжных потолков и др. Если вы желаете завершить ремонт в короткое время, и не мучиться после от десятков недоделок, то доверьте ремонт в квартире проверенному подрядчику «Мастер-рем».