ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Что нужно, чтобы застеклить лоджию?

Блог им. ygokihy 12.08.2021 16:49



Ремонт в квартире подразумевает утепление лоджии или же балкона. Перед многими хозяевами возникает большая проблем, так как они не понимают как нужно утеплять лоджию и что для этого использовать. Дальше поговорим о том, что же поможет лоджию сделать более комфортной для всех обитателей.
В чем же разница между балконом и лоджией?
До того как выбрать подходящий вариант остекления лоджии, важно изучить важные нюансы и изучить доступные варианты остекления. Важно запомнить несколько ключевых нюансов:
1. Балкон располагается вне жилых помещений и он выступает за пределы стены фасадной. У балкона есть 1 несущая стена, а все остальные открытые. Есть и исключения из данного правила. В кирпичных строениях одна из стен — это перегородка от соседей боковы, а вот вторая стена является несущей.
2. Лоджия размещается внутри строения, у нее есть существенные ограничения в размерах, что облегчает последующее остекление. Лоджия может оснащаться полноценной рамой, которая сделает вид более цельным.
Варианты остекления будут отличаться от методов отделки балконов. Поэтому материалов всегда будет уходить по-разному, да и время также расходуется по-разному. Если же вам требуется остекление балкона в Москве, обращайтесь к нам, мы произведем расчеты и предложим самые подходящие варианты.
Ключевая разница холодного и теплого остекления
Холодное остекление нормально защищает от ветра, пыли, но будет плохо держать тепло и не сможет гарантировать достаточно качественную шумоизоляцию.
При этом холодное дешевле по цене, так как в списке стройматериалов не используется дополнительная фурнитура. Другими преимуществами является минимальный вес, небольшая толщина профиля и отсутствие используемых стеклопакетов.
Теплое остекление делается на основе всем полюбившихся ПВХ-окон. Оно включает в себя плотные стеклопакеты, отличается сборной и гарантирует хорошую среду при любых погодных условиях.
К основным преимуществам теплого остекления относится: хорошую теплоизоляцию, шумоизоляцию, добавление площади на лоджии, возможность изменения цвета окон, стойкость к температурным перепадам, отсутствие коррозии, а также большой рабочий срок.