ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Самые распространенные типы хостинга в Рунете

Блог им. ytone 21.08.2020 20:56

Интернет сегодня играет очень важную роль в жизни современного общества. Ежедневно десятки миллионов граждан страны общаются и работают online. Практически все компании развивают свои представительства в Интернете, чтобы привлекать всё больше и больше потенциальных покупателей. Хостинг — самая важная составляющая для любого online-проекта, именно здесь физически находятся данные ресурса, обрабатываются все пользовательские запросы. В статье как выбрать хостинг мы уже рассказывали про то, какого провайдера хостинга лучше выбирать. Сейчас поведаем вам о типах хостинга:

1. Виртуальный хостинг — это недорогое предложение, когда мощности оборудования делятся между большим количеством проектов. Виртуальный хостинг подходит для размещения блога или тестирования простого веб-приложения, при большом притоке трафика на портал на такого рода хостинге вы быстро упрётесь в лимиты производительности и аккаунт могут временно отключить. Единственный плюс такого рода хостинга — это его небольшая цена.

2. VDS – вид хостинга, для которого клиенту предоставляется отдельная виртуальная машина на производительном серверном оборудовании. Этот вариант в большинстве случаев подойдет для размещения крупных и средних проектов. Цена на порядок больше, чем у shared хостинга, но зато хостинг-провайдер обеспечивает вам большую мощность. Для полноценного использования виртуального выделенного сервера необходимо владеть навыками администрирования систем либо оплачивать работу сторонних сотрудников.

3. Выделенный сервер — самая лучшая услуга для серьезного бизнеса. В такой ситуации клиент получает в полноценное пользование полноценный сервер, который стоит в дата центре. Стоят такого рода предложения от ста долларов за месяц, идеально подходят для нагруженных приложений и сайтов.

Подбирайте хостинг, что лучше всех других подходит вам, опираясь на доступный бюджет и текущие потребности в производительности сервера.