ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Повышена потливость причина и лечение народными средствами

Блог им. Ufhvjybz 01.06.2022 19:17

У тела повышена потливость причина

В первую очередь сильная потливость бывает у полных людей. Им тяжело двигаться, проявляется слабость, и даже при небольшой физической нагрузке выступает пот. Когда такое сильное потовыделение, то оно может заключаться в гормональном сбое.

К таким заболеваниям относятся болезни

щитовидки и
сахарного диабета.
Еще источник может скрываться в сердечных,
легочных,
нервных (неврозы и неврастения),
онкологических,
простудных заболеваниях.
При первых таких признаках, как сильное сердцебиение и повышена потливость причина может быть вам совсем неизвестной, поэтому лучше всего обратиться к доктору. Пройти основательное обследование и узнать причину такой патологии.

Но если нет серьезных нарушений в организме, а волнуют лишь зоны повышенной потливости, как

подмышками,
под грудями,
промежности.
Эти области следует систематически промывать моющими средствами. Посыпать тальком, также использовать специальные дезодоранты и препараты не забивающие поры. Очень хорошо протирать зоны потливости прессованной тайской солью. Она не забивает поры и превосходно отбивает запах.
Лечение народными средствами
  • Зальем двадцать-тридцать листочков лаврушки пол литром вскипевшей воды и настаиваем 1 час. Такой настойкой можно прекрасно снимать потоотделение под мышками, другими частями тела, а также добавлять ее в ванночки для ног.
  • Добавим 1 чай. ложку коры дуба в стакан вскипевшей воды. Тем временем отожмем сок от одного лимона и вольем в отвар, взболтаем. Протираем им проблемные зоны 6 раз в сутки. Постепенно сильная потливость станет снижаться. Кроме того аромат лимона будет освежать тело и отдавать приятным запахом лимончика. Проделывать эту процедуру следует неделю, затем по мере надобности повторять.
  • Порой от мощного пота могут возникнуть гнойники на кожном покрове. Изготовим сами мазь для такого случая. Она станет прекрасным средством от повышенной потливости. Потребуется для мази: 200 гр. вазелина и четверть стакана клюквенного сока, желательно свежего, Тщательно вмешиваем клюквенный сок в вазелин и наносим на кожицу один, два раза в сутки. На лечение потребуется от 5 до 10 дней.
  • Ночью обильное потовыделение может быть у женщин от климакса. Скорее всего от этого прекрасно подойдет яблочный уксус. Им следует протирать все тело перед сном.

Наш отдых в Турции

Блог им. Ufhvjybz 30.04.2022 18:24
Поскольку я люблю путешествовать, то стараюсь каждый год выезжать в какую-нибудь страну. Но из-за пандемии количество принимающих стран сократилось. Принимала гостей только Турция. Хотя мы там были много раз выбора не было. И не пожалели.

Территория отеля невероятно большая. Мы всю ее даже не успели обойти за 11 дней отдыха. Сам отель Санмелия Бич Резорт Турция Сиде тоже не маленький. Заселение в номера начинается в два часа дня. Мы на ресепшен оставили вещи, попили в баре и пошли охладиться в бассейн, поскольку жара весь период нашего пребывания в октябре 2021 года в Турции Сиде была 28 градусов.

Первое впечатление от увиденного, что попадаешь будто в сказку. Кругом экзотические деревья и цветы, которых у нас в холодном климате не встретишь. Да, оказывается и в этом месяце у них все цветет. Оливковые, банановые деревья с плодами. Вся территория, а она составляет 70 тысяч квадратных метров ухожена и чистая. Это касается и внутри помещение отеля.

Заселение прошло быстро. Выдали талоны на пляжные полотенца. Их получать следует на цокольном этаже. Там же расположен тренажерный конференц зал, СПА процедуры и массажные салоны. Внизу также есть небольшие торговые магазинчики с завышенными расценками на товар.
Your text to link...