ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Алмазное сверление: назначение, история, принципы

Блог им. sonnick84 30.03.2021 13:04
Сверление (бурение) алмазными бурами – высоко востребованная операция во множестве областей промышленного сектора. Его заказывают при геологоразведке, добыче минералов, активно применяют на стройплощадках. К примеру, оно применяется для изготовления технологических отверстий при монтаже разнообразных видов технических сетей. Алмазным сверлением можно проделывать линии для систем отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, канализации, электрических слаботочных и силовых сетей. С помощью манипуляции также можно взять пробы застывшего бетона в монолитных сооружениях, образцы полезных ископаемых. Алмазным бурением режут дверные и оконные проемы в перекрытиях и несущих стенах, изготавливают ниши в бетонных и кирпичных перегородках.

На рынке в наше время есть множество организаций, предлагающих такое сверление, к примеру, Алмазная резка. А история этих работ берет начало в 1860-х годах, когда часовщик из Швейцарии Г. Лешо разработал алмазное сверло. Этот инструмент впоследствии использовался для производства шпуров при возведении туннеля Мон-Сени – крупного тоннеля с железнодорожными путями через Альпы, соединяющего территории Франции и Италии. Его применение существенно увеличило скорость строительства. Впоследствии алмазное сверло начало использоваться при разведке месторождений, в строительстве, в горнодобывающей отрасли. Еще более широкое распространение технология получила в середине ХХ-го столетия, с началом начала производства синтетических алмазов.

процедура заключается во вращательном сверлении с использованием бура, что армирован алмазными частицами. Для бурения потребуется спецоснащение: непосредственно инструмент – алмазный бур и установка для алмазного бурения. Установки бурения есть на электрическом приводе и гидравлическими. С гидравлическим приводом более мощные и применяются для образования отверстий значительного диаметра.

Трубы стальные: разновидности и сфера применения!

Блог им. sonnick84 28.03.2021 14:54
Сфера использования стальных труб весьма обширная. Например в них нуждается нефтегазовая отрасль, коммунальное хозяйство, промышленные отрасли: химическая и энергетическая. Чаще всего трубы применяются для транспортировки жидких и газообразных веществ. И при этом в сфере строительства трубы активно используются, как часть металлоконструкций: опорные стойки, защитные кожухи, колонны и так далее. Ещё стальные трубы могут задействоваться в качестве исходного материала для производства различных деталей. Например, в машиностроительной области. В отдельных случаях уже используются пластиковые трубы, не все стальные полностью они не способны заменить.

В газовой и нефтяной сфере пользуются спросом трубы большого диаметра, к примеру, 1020 мм. Из них собираются многокилометровые магистрали, по которым потом транспортируется газ и сырая нефть. Для изготовления этих труб используется стальной лист соответствующего размера, который на специальном станке скручивается под целевой диаметр. Далее заготовка подвергается сварке, а сформированный шов шлифуется и проверяется на вероятные дефекты с помощью ультразвука.



Как раз прямошовные трубы из стали используются для прокладки различных газо- и нефтепроводов. Для производства таких труб используются листы стали разных уровней прочности. Существуют еще трубы спиральношовные. Они в состоянии выдерживать гораздо большее давление и стальной лист при формовке трубы скручивается по спирали.

В тех случаях, когда недопустимы малейшие протечки через шов, а давление в системе высоких показателей, используютсябесшовные трубы, которые в зависимости от технологии производства, бывают холоднокатаные и горячекатаные. Их изготовление обходится заметно дороже, но и показатели по прочности выше. Сортамент включает большой выбор толщины стенок и диаметров. Если компании необходима труба 1020 гост, она обращается к надёжному поставщику, способному предложить минимальные сроки отгрузки и комплектации, большой выбор, гарантированное качество продукции.

«Правильный» сайт в сфере бухучета – какой он?

Блог им. sonnick84 25.03.2021 12:07
В Казнете представлено большое количество веб-сайтов, где бухгалтер может найти всю необходимую в работе информацию. В их числе можно отыскать как местные веб-ресурсы с небольшой посещаемостью, так и сайты, что собирают значительную аудиторию в масштабах всей страны. Так, https://uchet.kz/stavki/OPV – это образец как раз такого типа похожих web-сайтов. А каким должен быть «настоящий» сайт для бухгалтера?

«Правильный» портал-помощник в области бухгалтерского учета на регулярной основе размещает новые материалы своей сферы, отражает значимые новости рынка. Здесь можно подписаться на рассылку информации, познакомиться с анонсами форумов и других мероприятий, найти интересные колонки. Разработчики оснащают эти ресурсы разными полезными инструментами. Это функция проверки контрагентов, калькулятор отпускных и больничных, производственный календарь, различные калькуляторы для расчета сборов, пеней, налогов и так далее. Весьма удобно, если все материалы на ресурсе поделены на подразделы. Например, это могут быть рубрики «Взносы», «Судебные споры», «Проверки», «Отдел кадров», «База знаний», «Налоговый учет» и прочее. Для удобства частных предпринимателей организуют отдельный подраздел. Полезными и интересными станут подборки форм и бланков, а громадному числу пользователей нравится страницы с бухгалтерским юмором.

нужным шагом можно назвать интеграция в сайт форума с рубрикой «Помощь специалистов». В спорных и сложных ситуациях, что грозят штрафами из-за недостаточного опыта штатного бухгалтера, можно получить помощь у юристов, что специализируются на этой теме. Они быстро отвечают на каждый вопрос. На некоторых таких ресурсах есть возможность заказывать ответ специалиста в электронном виде или по телефону. На форуме обязательно должен быть механизм поиска: пользователи получают возможность посмотреть прежние ответы по аналогичным вопросам, прочитать краткое резюме по термину.

Облачная (виртуальная) телефонная станция – важные преимущества?

Блог им. sonnick84 24.03.2021 16:42
Успешное функционирование любой организации зависит от надежного обеспечения ее телефонной связью и интернетом. От них зависит качество обслуживания клиентуры и, как следствие, выручка предприятия. В последнее время на замену классическим аналоговым АТС приходят виртуальные решения. Их востребованность лишь увеличивается, запросы вроде Виртуальная АТС Тарифы регулярно входят в списки самых частых в Яндексе и Google. Однако не все знают – что это и каким образом виртуальная телефонная станция работает.

облачная телефонная станция – это телефония через интернет. В отличие от аналоговой АТС, она не потребует отдельного помещения, ведь размещается в облачном хранилище. Клиенты соединяются с ней с помощью программного обеспечения или шлюзов и спецоборудования. Соединение может быть выполнен по локальной сетке организации или через 3G на смартфонах сотрудников. От компании не потребуется покупать сложное техоснащение, специальное дорогостоящее оборудование. При этом облачная АТС отличается полным функционалом офисной мини-АТС и дает возможность создать офис или коллцентр в любом городе.

особенность таких станций – возможность предоставить абонентам подробную статистику по звонкам. В ее интерфейсе можно узнать, насколько долго клиент ждал соединения, когда звонок был выполнен и сколько продлился, какой работник принял звонок, с какого телефона звонили. Есть модификации подобных автоматических телефонных станций с возможностью отслеживания. Они предоставляют еще более детализированные сведения, включая информацию о рекламном источнике обращения, то есть выясняют канал, по которому пришли клиенты. Если у компании несколько филиалов по всей стране, облачная телефонная станция их объединяет. Все сотрудники находятся в единой сети, и поступающие обращения направляются в любую локацию, где IP-телефония.

Решебники и сборники готовых домашних заданий – все за и против

Блог им. sonnick84 22.03.2021 14:30
Уже давно школьники пользуются разнообразными изданиями с подсказками и готовыми домашними заданиями. Когда-то их можно было увидеть только лишь в бумажном варианте, и приобрести их удавалось не во всех магазинах книг. С распространением сети интернет все это изменилось. В наши дни эти материалы более доступны, их нетрудно отыскать за 10 минут, причем по самым разным предметам – истории, математике, физике, географии, химии. Есть такие пособия и по языкам – французскому, немецкому, английскому, испанскому, русскому. Существуют издания с уже написанными эссе, изложениями, сочинениями, рефератами. Сборники ГДЗ – это польза или вред для детей? Давайте разбираться.

Против ГДЗ говорит множество фактов. Из-за их существенной доступности ученики способны совсем разлениться, списывая бездумно материал. Дети больше времени проводят в интернет-сети, а не за привычными книжками, из-за этого нарушится зрение, сон, увеличивается раздражительность. Кроме того, в интернете существует масса разнообразных решебников, пестрящих неверными ответами, что только запутает школьника, уменьшит его уверенность в своих силах. Потому надо посещать ресурсы с качественной информацией, например, вот этот, где вы отыщете ГДЗ для 5 класу и иные материалы.

но есть у готовых домашних заданий и немалая польза. Ученику не потребуется помощь родственников, а они часто не подозревают, каким образом решать упражнение. Он сможет разобраться с методом действий в примере, а после решать аналогичные задания, в результате развиваются когнитивные способности. Ученики затрачивают намного меньшее количество времени на домашние задания, расходуют его эффективнее, что позволяет дополнительно заниматься спортом, хобби, музыкой. А еще, не все дети могут усваивать материал на уроке, проще это сделать в домашних условиях, на готовых примерах. И будет лучше, когда ребенок разберется с задачей посредством такого пособия, нежели вообще не будет ее решать.

Декоративное и защитное покрытие для машин: как ухаживать?

Блог им. sonnick84 22.03.2021 12:37
Сейчас покрытие авто пленками – высоко востребованная услуга. Вопросы наподобие оклейка пластика салона автомобиля стабильно попадают в рейтинги наиболее повторяющихся в поисковиках. Существует две разновидности подобного материала – декоративный и защитный. Декоративная виниловая пленка – это часть внешнего тюнинга автомобиля. Она придает ТС дополнительную декоративность и помогает выделить машину среди тысяч соседних. Наклейка винилового декоративного покрытия также используется для смены оттенка кузова. Окраска автомобиля в креативный цвет, выходящий из классической оттеночной палитры, обойдется на порядок дороже, чем оклейка пленкой. Нанесение пленки дат возможность экспериментировать с оттенком, а когда владельцу захочется перемен, есть возможность снять покрытие, установив новое или вернув старый цвет автомобиля. Кроме того, подобную оклейку можно заказать для брендирования автотранспортных средств.

наличие антигравийной защиты служит совершенно для других целей. В отличие от декоративной виниловой пленки, это прозрачный материал, крепимый на корпус автомобиля. Он значительно повышает период эксплуатации кузова авто, гарантированно оберегает его корпус от ударов гравия, трещин, коррозии, губительного действия антигололедных химикатов, сколов, царапин.

и декоративной, и антигравийной пленке важен правильный уход. Нужна регулярная очистка поверхности кузова, удаление небольших дефектов, что возникли в процессе службы ТС. ЛКП машины с покрытием можно полировать, только для этой операции рекомендуется применять качественные расходники: неабразивные полироли, микрофибровые круги и ленты, среднежесткие круги и ленты из поролона. Мытье автомобиля с покрытием принципиально не отличима от мытья автомобиля без пленки, однако после мытья ЛКП следует подвергнуть полировке воском, непременно синтетическим, потому что натуральный способен придавать покрытию желтизну.

Полезные лайфхаки автомобилистам: зимнее вождение!

Блог им. sonnick84 17.03.2021 17:47
В действительности не обо всех нюансах нам рассказывают в автошколе. Личный автомобиль, это не только весьма удобно, но и достаточно хлопотно. Ниже мы дадим несколько советов, которые помогут, в первую очередь, молодым водителям. Больше всего трудностей может возникнуть в зимнее время. Наверняка, знакомая ситуация: вы спешите утром на парковку, а на стеклах внутри снежный иней. Убрать его достаточно сложно, а дожидаться, когда нагреется салон, некогда. Данная напасть может возникнуть, в первую очередь, из-за повышенной влажности.

Для того, чтобы избежать подобного, чаще убирайте снег из ковриков, за 5-10 минут до парковки выключайте печку. Ещё стоит проветрить машину, чтобы убрать насыщенный влагой воздух и выровнять температуру. Ещё один подход, это хранить в машине емкость с солью или силикагелем. Крайне рекомендуем держать в багажнике складную лопату, трос и мешок с песком. Эти простые вещи выручат вас в случае неприятности. Поскольку можно легко забуксовать на ровном, но покрытом льдом участке, а проезжающие машины могут и не помочь, так как нет троса.

Водители регулярно получают за нарушения штрафы, но очень многие из них можно обжаловать! Например, зимой часто не видно разметку из-за снега. И если вам пришел штраф за пересечение двойной сплошной, то надо для начала. Прежде, чем платить разобраться, а есть ли дорожные знаки, дублирующие требование. Если их нет, смело оформляйте заявление на сайте ГИБДД, потому что если из-за снегопада вы не видели разметку, то штраф необоснован. За подробностями на этот автомобильный портал.

Зимой аварии часто возникают из-за того, что водитель не успевает вовремя остановиться: лед и снег увеличивают тормозной путь. В этом случае мы можем дать следующие советы. Прежде всего пользуйтесь АБС. В экстренной ситуации выжимайте полностью педаль тормоза и постарайтесь удержать управление. Ещё стремитесь чаще тормозить мотором. Если машина угодила в высокую колею не стоит пытаться побыстрее выскочить из нее, рискуя развернуть машину. Лучше снизьте скорость и аккуратно двигайтесь, пока не закончится опасная колея.

Ассортимент ЕКФ пополнился новыми моделями.

Блог им. sonnick84 12.03.2021 19:21
EKF расширяет ассортимент гладких жестких труб ПВХ EKF серии PROxima: теперь они доступны в белом цвете и продаются укороченными отрезками по 2 метра.



Трубы изготовлены из самозатухающего пластика, с индивидуальным штрих-кодом на каждом отрезке.

Двухметровые трубы удобны для продажи в рознице и DIY-сетях: клиент сможет забрать их самостоятельно, они поместятся в легковую машину. Кроме того, новые трубы доступны по привлекательной цене.

Серия гладких труб жесткого типа ПВХ – это профессиональная кабеленесущая система, которая предназначена для прокладки компьютерных, телефонных, электрических и других сетей, выполненных изолированными кабелями.

Особенностью трубы является ее жесткость, что позволяет использовать ее для прокладки всех типов сетей в зданиях любого назначения.

Ассортимент гладких труб жесткого типа EKF выполнен в сером цвете RAL 7035 и охватывает типоразмеры от 16 до 63 диаметра.

За счет гладкой поверхности протяжка кабеля обеспечивается без дополнительных устройств

Простота и удобство монтажа при минимальном использовании аксессуаров

Изготовлены из не поддерживающей горения и самозатухающей ПВХ-композиции

Кабеленесущие системы

Как продать машину быстро и по хорошей цене?

Блог им. sonnick84 10.03.2021 21:38
По какой причине так трудно продать машину? Если вы только собираетесь продавать, то вы даже не представляете, сколько это занимает времени и сил. Часто машина продается ради покупки новой или разрешения каких-то срочных финансовых вопросов. Так или иначе хочется побыстрее получить наличные. Казалось бы, что тут трудного, фотографируем и публикуем на каком-либо сайте объявлений, на сегодняшний день их много.

Самое первое, что вас будет ожидать, это буря звонков от перекупщиков. Порой их очень сложно отличить от обыкновенных покупателей, они умело могут маскироваться. Они будут назначать встречу и осматривать вашу машину, а после с чрезмерным энтузиазмом указывать на недостатки, стараясь сбить цену до минимума. Будут появляться и реальные люди, которые очень боятся купить хлам. Именно поэтому будут просить вас посетить ТО, а потом станут проверять кузов автомобиля на наличие скрытых дефектов. Как вы понимаете это все занимает много нервов и времени.



Имеется два решения. Максимально простой, это предложить интересную стоимость или согласиться на предложение перекупа. Вы быстро получите свои деньги, однако будете в приличном минусе. Согласитесь, крайне грустно потерять более 100 тысяч на пустом месте. Намного выгоднее использовать услугу: выкуп авто в черноголовке. Ее предлагают все автосалоны, торгующие подержанными транспортными средствами. Как правило удается перепродать автомобиль за 95% от его средней стоимости по рынку. После устранения всех дефектов и придания лоска салон, естественно, сделает более высокий ценник.

Грубо говоря, у вас есть возможность продать машину в день обращения по выгодной цене! Как происходит выкуп suzuki? Сначала ваш автомобиль будут оценивать. Для этих целей можно будет отправить все данные через сайт. Но лучше вызывать оценщика, который выедет бесплатно на заявленный адрес. После, если денежная сумма вас удовлетворяет, необходимо подъехать в офис для подписания договора. Денежные средства выплачиваются наличкой или перечисляются на любую банковскую карту. В принципе все, вам даже такси предоставят бесплатно, для того чтобы вы могли добраться до квартиры или автосалона.

Юридическое сопровождение фирмы: когда это целесообразно?

Блог им. sonnick84 09.03.2021 17:59
Если даже вы являетесь владельцем небольшого магазина и желаете пока работать без сотрудников, то рано или поздно вам будет нужна юридическая помощь. Ситуации в ходе работы могут появиться самые разные: налоговые споры, вопросы с поставщиками, в результате клиент намерен подать на вас в суд. Это мгновенно выбивает почву из-под ног и крайне неблагоприятно сказывается на бизнесе. Естественно, иметь постоянного работника нерационально и дорого. К тому же даже крупные компании в наши дни нередко прибегают к аутсорсингу: юридическое обслуживание.

Каковы преимущества такого вида юридических услуг? В первую очередь, это значительно выгоднее, потому что будет оплачиваться фактически выполненный объем работ и в те дни, когда юридическая помощь не требуется, организация будет экономить. Помощь может быть доступна круглосуточно, вы не будете зависеть от определенного специалиста, который порой может отправиться в отпуск или приболеть. Ну и главное: очень высокий компетентный уровень. Сейчас поясним.

Деятельность юристов довольно обширная и отличные результаты работы может продемонстрировать лишь юрист узкого профиля, досконально разбирающийся, скажем, в сфере потребления. Иными словами, держа в своем штате лишь одного юриста, есть риск, что он элементарно не справится с определенным вопросом. В организации, предоставляющей юридические услуги, работают десятки юристов, и любая задача, передается в работу наиболее компетентному.

Составляя договор на юридические услуги, компания получает свободный доступ к внушительному спектру самых востребованных услуг. Сопровождение сделок. Всякая деятельность, будь то оказание услуг, продажи сырья, комплектующих или товара, подразумевает подписание контрактов. Профессиональный юрист, зная все нюансы законов, сможет избежать мошеннических действий и защитит от намеренно не удобных условий сотрудничества. Решение споров и конфликтов. Был нарушен договор или не отдают большой долг? Юрист поможет разрешить подобный вопрос в короткие сроки.