ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Как выбрать домашнюю зарядную станцию для электромобиля?

Блог им. easytune 08.09.2023 15:07
Вы счастливый обладатель электромобиля? Теперь зарядная станция станет неотъемлемой частью вашей повседневной жизни. Но как сделать выбор в пользу наилучшего домашнего зарядного устройства? Какие ошибки следует избегать? Сколько это будет стоить? Давайте разберем все вопросы по порядку.

Выбор зарядного устройства в зависимости от характеристик вашего электромобиля

Одним из ключевых факторов при выборе зарядной станции является запас хода вашего электромобиля. Если ваши еженедельные поездки редко превышают 200 километров, то нет необходимости инвестировать в мощную зарядную станцию. Установка усиленной розетки или настенного терминала с мощностью 3,2 кВт позволит вам быстро заряжать аккумулятор и покрыть этот путь всего за несколько часов.

Однако, если вы предпочитаете долгие путешествия на сотни километров в день, то вам потребуется более мощное зарядное устройство. Настенный терминал, способный быстро удовлетворить ваши потребности, будет более подходящим выбором. Как вы уже, возможно, поняли, важно четко определить свои ожидания, учитывая расстояния, которые вы планируете проезжать в течение дня, и частоту подзарядок, которые вам нужны на протяжении недели.

Проверьте максимальную мощность зарядки, поддерживаемую вашим автомобилем

Внимательно ознакомьтесь с возможностями вашего электромобиля. Они могут значительно различаться от модели к модели и от марки к марке. Обычно, информация об этом предоставляется вам при покупке.

Мощность зарядки для большинства электромобилей ограничивается 7 или даже 11 кВт. Однако некоторые модели, такие как Tesla или Renault Zoé, обладают максимальной мощностью до 22 кВт.

Исходя из способностей вашего электромобиля, вам нужно принимать решение о необходимости приобретения мощного зарядного терминала, а вот ознакомиться со список недорогих ЗС для электрокаров, которые продаются в Украине, вы можете тут.

Мощный терминал в соответствии с вашими потребностями

Выбор правильного зарядного терминала важен и зависит от ваших потребностей и бюджета. Среди наших предложений, учтите следующее:

  • Терминал с мощностью 11 кВт обеспечит вас запасом хода до 75 км всего за один час зарядки.
  • Настенный терминал с мощностью 3,7 кВт, также известный как настенная станция, гарантирует автономию примерно 25 км/час.
  • Зарядное устройство с мощностью 22 кВт позволит вам получить впечатляющие 150 км автономии всего за час зарядки.

Мощность зарядного терминала определяет скорость зарядки, которую вы можете ожидать. Ваш выбор зависит от вашей машины и ваших предпочтений в вождении.

Подбирайте зарядные станции с умом

Домашние зарядные станции могут предложить не только высокую мощность, но и другие интересные опции, которые важно учесть:

  • Помимо стандартной розетки типа 2, необходимой для зарядки большинства электромобилей, на рынке представлены также станции с розетками типа E. Они совместимы с некоторыми бытовыми устройствами, такими как пылесос или электрический велосипед. Это идеальное решение для полностью оборудованных домов.
  • Некоторые терминалы легко переносить и устанавливать, что особенно удобно, если вы путешествуете в необорудованные места.

Удаленное управление зарядкой

Некоторые зарядные станции могут быть управляемыми через смартфон. Это позволяет вам планировать и регулировать зарядку, а также контролировать энергопотребление. Это решение идеально, если вы хотите более тщательно контролировать свои расходы.
Еще более эффективные терминалы предлагают функцию связи ИКТ (информационный клиентский терминал). Это позволяет вашему терминалу подключаться к домашнему счетчику и разумно управлять зарядкой вашего автомобиля, избегая перегрузки сети.
И помните, что все терминалы можно программировать для зарядки аккумулятора вашего электромобиля в удобное для вас время, что позволяет выбрать наиболее выгодное время зарядки.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.