ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Какой ламинат надежнее для квартиры

Блог им. vmalyby 18.05.2020 17:50
Каменные SPC покрытия – новаторская разработка в области ремонтных материалов для ремонта жилищ, в особенности это касается ремонтов квартир. Если обычный деревянный ламинат сгодится лишь только для жилых помещений, каменный SPC пол допускается применять по всей жилплощади квартиры. Данное покрытие для пола рекомендуют для комнат с повышенной влагой и сменой температур, т.е. прекрасно подойдет для отделки кухни, прихожей, ванной комнаты в том числе и балконы.
https://stone-floor.ru/stati/sravnenie-traditsionnogo-laminata-i-laminata-spc
Состав.
Основное различие SPC слоя это компоненты внутреннего слоя ламели. В простом ламинате – это плотный элемент из древесной стружки с добавками для адгезии. В каменном поле – это мелкий кальций с добавлением ПВХ. Такое различие коренным образом изменяет эксплуатационные свойства. Поэтому каменный ламинат на пол лучше по составу и свойствам, чем из древесины.
Ключевые превосходства.
По сравнению с деревянным, каменный ламинат имеет ряд неоспоримых преимуществ:
1.Меньше толщина покрытия, что усиливает вентилирование в комнате.
2.Преимущество в беспороговой укладки по всей жилплощади без исключения проблемных комнат- лучший ламинат для квартиры.
3.Более высокая крепость и качество напольного покрытия, повышенная устойчивость к перегрузкам и изнашиванию.
4.Устойчивость к росту уровня влажности в жилище.
5.Эстетическая составляющая – колоритная имитация каменных плит под мрамор, гранит, сланец, оникс, шпат и остальное.
6.Простота монтажа пола – просто сделать ее своими силами.
7.Беспритязательный уход за напольным покрытием, допустимость частичного проведения ремонта.
8.При эксплуатации «теплого пола» и повышении температуры не источает токсических элементов, не активизирует аллергию.
9.SPC ламинат обладает высокой звукоизоляцией сравнительно с деревянным. В случае, если приобрести вариант с пробковой подложкой, то пол, окажется настолько же «тихим» как ковролин.
Степень надежности.
SPC покрытие имеет систематизацию по степени крепости. Различают 31,32,33,34 разряд покрытия. Чем больше класс, тем надежнее устойчивость. Для квартиры лучше всего подходят 31 и 32 класс. Покрытие 33 и 34 класса используют в крупных магазинах или спорткомплексах, где значительная нагрузка на пол. Вдобавок, стоимость каменного SPC пола высочайшего класса на порядок выше.
На цену SPC ламината влияет кроме того отсутствие или присутствие декоративной фаски. По окончании установки ламинат с фаской, обладает визуальным эффектом гладкого монолитного пола. Вариант без фаски стоит меньше. Что предпочтительнее, с фаской или без фаски может решить каждый покупатель самостоятельно.
Ламинат под камень – декоративное напольное покрытие с лучшими рабочими свойствами. Лучший вариант для эффектного преобразования коттеджа.
0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии