ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Основные типы автострахования в России

Блог им. Xena 06.10.2020 22:30
Случаи ДТП происходят ежеминутно. В результате множество водителей и пассажиров получают телесные повреждения. Также ломаются машины. При том страдает как сам виновник аварии, также и совершенно невиновные граждане. Починка автомобиля и лечение могут вылиться в весьма приличную сумму. Подробности по теме сайт купить осаго онлайн возможно найти на портале.

В таких случаях может прийти на помощь автостраховка. Страховку автотранспорта придумали, чтобы обезопасить материальные интересы участников ДТП. Застраховать автомобиль можно в любой компании, которая имеет гослицензию на осуществление подобного вида деятельности.

Любые виды страховок возможно объединить в 2 большие категории. Добровольные страховки оформляются исключительно по желанию собственника автомобиля. Их плюсом можно назвать наличие широкого списка объектов страхования и случаев, при которых возмещается ущерб. Но стоит такая страховка немало. Обязательные страховки оформляются любым хозяином транспортного средства. При отсутствии такой страховки автовладелец будет привлечен к административной ответственности.

ОСАГО считается обязательным видом страхования общественной ответственности автовладельца перед другими участниками движения. Управление средством передвижения разрешается только при наличии данной страховки. При отсутствии ОСАГО водитель привлечется к ответственности, а машина поедет на штрафную стоянку.

ДСАГО – необязательный вид страхования, который представляет из себя ОСАГО в расширенном варианте. В случае оформления данного полиса выплаты окажутся гораздо больше. Компенсация ущерба по полису производится в том случае, когда он не может быть полностью перекрыт ОСАГО. КАСКО считается необязательной формой страхования. Однако, в отличие от предыдущих вариантов, объектом здесь будет не ответственность автовладельца, а его имущество. При этом, совсем не важно, кто является инициатором автомобильного происшествия, кроме случаев, когда хозяин страховки был в пьян либо уехал с места аварии.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.