ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Типы автостекол и их особенности

Блог им. Xena 12.01.2021 21:38
В нынешнее время количество автомашин во всем мире повышается в арифметической прогрессии. Сейчас наличие автомобиля в семье — отнюдь не роскошь, а банальная необходимость. Естественно, увеличивается спрос на автостекла и другие расходные материалы для авто. Какие виды стекол бывают? Подробности на тему калене скло ціна возможно найти по ссылке.

Сегодня выпускается два вида автомобильных стекол: многослойное и прокаленное однослойное. Многослойные стекла или триплекс благодаря специальной технологии производства не пробиваются насквозь всевозможными увесистыми объектами. У триплекса много плюсов: стекло, сделанное по этой методологии не надо сразу чинить или менять, стекло имеет достаточно хорошие шумоизоляционные свойства, еще обивка салона и различные пластмассовые элементы останутся в неизменном виде, поскольку триплекс не пропускает УФ-лучи. Данное автостекло весьма гибкое, поэтому не следует переживать, если по какой-либо причине кузов автомобиля немного перекосило. И последнее, триплекс стекло надежно и долговечно. Такое автостекло часто используют в роли ветрового.

Закаленное однослойное стекло тоже высокопрочное, однако оно всецело разрушается при ударе о что-то. Эта особенность стекла, ограничивает области его использования. Его используют только для заднего и бокового остекления. Хотя оно считается безопасным, так как оно разлетается на очень мелкие осколки, которые не обладают острыми краями. Для производства автомобильного стекла применяют две известные технологии.

Стекло произведенное по методологии сталинит закаливают. Его держат в печке при достаточно высокой температуре, а затем охлаждают на воздухе при определенном температурном режиме. Такое стекло имеет высочайшую механическую и термическую износостойкость, но раскалываются на мельчайшие кусочки. Стекло произведенное по технологии триплекс состоит из нескольких тонких стекол, между ними расположена специализированная поливинилбутиральная пленочка. За счет этой пленки стекло становится очень прочным. При ударе оно не разлетится на кучу осколков.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.