ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Ремонт в ванной – оптимальный порядок организации работ

Блог им. romanfadeev 08.04.2021 15:00
Ванная отличается от прочих помещений применением в ней неподвижного сантехнического оснащения и огромным числом различных инженерных сетей. Поэтому сформирован четкий порядок проведения работ. От его соблюдения зависит не только оперативность процесса, но и денежные расходы, а также внешний вид помещения.
В настоящее время самое разумное решение — заказать у строительно-ремонтной организации комплексные работы по ремонту ванных помещений. Специалисты смогут правильно разделить все процессы, производимые на объекте, по временным этапам принимая во внимание технологические паузы: предварительная штукатурка, просушивание стяжки и т.д.
Большинство квалифицированных специалистов стараются придерживаться данной последовательности работ в ванном помещении.
Демонтаж и монтаж канализационных труб. На сём этапе выполняется не только установка современных труб, но и изменение конструкции трубопровода. Разветвление труб учитывает положение: раковины, стиралки, унитаза и т.д.
Создание электропроводки. Чтобы в дальнейшем не понадобилось разрушать стены ванной комнаты, прокладку проводов и обустройство коробок распределения нужно производить до штукатурных работ.

Черновая отделка стен и потолка с использованием ВГКЛ. На этой же стадии выполняется гидроизоляция ремонтно-строительных сооружений с использованием мастичных и рулонных материалов.
Заливка стяжки пола. Если планируется устанавливать утеплённый пол, то его монтаж идет пред стяжкой. Когда пол имеет необходимость в незначительной корректировке изъянов, то используется смесь самовыравнивающая наливная.
Чистовая отделка: укладка плитки, монтаж электроарматуры и сантехнического оборудования.
Оформив заказ на ремонтные работы ванного помещения на вебсайте https://luksmaster.ru/ заказчик может не сомневаться в правильной последовательности выполнения всех строительных и отделочных процессов, что обеспечит и оперативность выполнения, и отличное качество.

1 изображение

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.