ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Какие разновидности работ возможно выполнять при помощи гидробура?

Блог им. sonnick84 09.09.2021 15:24
Экскаватор-погрузчик в строительной области используется для осуществления самых разных работ: раскопки траншей, расчистки, перемещения грузов. Значительно увеличить функциональные возможности можно при помощи навесного оборудования. Взять хотя бы, это гидробур. Он закрепляется на стреле и подсоединяется к гидравлической линии. Его главная задача вращать выходной вал, в который вставляется адаптер для ввинчивания свай или рабочий бур. Получается, что посредством гидровращателя можно производить отверстия необходимого диаметра под столбы, сваи, ограждения. А ещё задействовать для монтажа винтовых свай.

При подборе этого оборудования следует учитывать несколько важных характеристик. В первую очередь, мощность и вид техники, на которой планируется использование. Все понятно, мощная техника выведет из строя слабый гидробур, а при недостатке мощности гидровращатель банально не сможет развить требуемое усилие. Учитывается также обратное давление и гидропоток. Вместе с тем нужно понимать, для чего приобретается данное оборудование. От показателя крутящего момента напрямую зависит возможная глубина бурения и диаметр.



Поставить гидровращатель можно на разную строительную технику, у которой найдется свободная гидролиния. Например, на экскаватор, погрузчик, кран. Для это потребуется адаптер, подбираемый к конкретной машине. Существует несколько типов таких адаптеров. Самый доступный однопальцевый. Если имеется быстросъемный механизм нужен двухпальцевый адаптер.

Наличие упора упрощает работу, так как в случае перемещения инструмент надежно фиксируется и его легче позиционировать. На мини-погрузчик такое оборудование устанавливается через раму-адаптер. Так же на спецтехнику можно установить гидромолот, который можно применять для разнообразных задач. Вот, для примера, Гидромолот на экскаватор Komatsu. К примеру, для разборки дорожного покрытия или строительных конструкций, формирования отверстий, снятия мерзлого грунта.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.