ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Плитка керамическая: разновидности, эксплуатационные характеристики, особенности

Блог им. Xena 06.10.2021 19:13


В квартире оформление пространства отдельных помещений предполагает использование стройматериалов, имеющих не только презентабельный облик, а и отличающихся высокой практичностью и без проблем поддающихся уходу. Данным пожеланиям отвечает плитка керамическая. Длительность использования этого стройматериала с сохранением презентабельного облика во многом обусловлена правильным подходом к выбору кафеля. Подробности на тему викторианская плитка можно найти на портале.

В состав сырья для изготовления керамической плитки входит красная либо светлая глина. Вдобавок плитка из белой глины обладает большей прочностью и стойкостью. Отталкиваясь от характеристик надежности и внешнего облика, керамическая плитка подразделяется на несколько типов. Например, встречается глазурованная при давлении. Глазурный пласт из стекла, уложенный на пористую поверхность, придает изделию эстетичный глянец и привлекательный вид и улучшает ее устойчивость к воздействиям. Используется в облицовке полов. В наличии есть широкий ассортимент этого стройматериала с непрозрачной эмалью глянцевой текстуры. В ассортименте еще присутствуют напольные изделия с антискользящей поверхностью. В номенклатуре данной плитки особенное место занимают мозаичные изделия для создания настенных панно.

Еще бывает плитка, которая прошла двойной обжиг. После двойного обжига изделие получает идеально гладкую текстуру и почти зеркальный блеск. При повторной процедуре обжига, выполняемой после первоначального глазурования, из состава материала убираются мелкопузыристые поры, и плитке придаются оптимальные размеры. Повсеместно применяется в облицовке разнообразных стен.

Плитка клинкерная — такой материал, ввиду особенностей технологии производства, выпускается с неровным краем. Используется для облицовки полов, а еще каминных групп. Оригинальная по своему оформлению поверхность способна имитировать кирпичную кладку, природный камень или дерево. Такой материал обрадует любого хозяина.

Материал взят с портала http://www.postavkin.spb.ru
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.