ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Как правильно выбрать секретки на колеса авто

Блог им. Xena 07.03.2022 19:08
Устройства, которые позволяют спасти владельца машины от кражи колес, называются “секретками”. Секретки на колеса — это гайки или болты с особенной формой шляпки и cтавятся вместо одного из обычных креплений. Открутить «секретки» можно только при помощи специального ключика, который входит в набор.

Проблемы с кражей автомобильных колес актуальны всегда. Резина и диски стоят дорого, поэтому за счет их воровства мошенники неплохо обогащаются. Обезопасить автолюбителей от дополнительных трат помогают секретные болты для колес. Стоимость новых шин с дисками заметно превышает ценник за набор качественных секреток. Оттого логичнее предохранить себя сейчас, нежели позже приобретать новые колеса. При выборе «секреток» на колеса необходимо обращать внимание непосредственно на параметры.

Перед приобретением секретных болтов нужно смотреть на следующие моменты: наличие в механизме «секретки» особого легко прокручивающегося колеса (колесо нужно, чтоб сделать лишнюю помеху для злоумышленников); cравнение внешнего диаметра болтика «секретки» с диаметром отверстия на диске (бывает, что «секретка» не помещается в отверстие на диске); следует помнить, что снять секретный болт с колес без особого ключика довольно трудно. Поэтому старайтесь не терять ключик. Либо потребуется снимать колеса уже при помощи автосервиса. А это потеря времени и денег.

Не держите ключ в автомашине. Если колеса вашего авто приглянулись ворам, то, главным образом, воры займутся поиском ключика.

Дабы понять, какие «секретки» для колес лучше, нужно обратиться к материалу их изготовления. Сталь закаленная либо титан являются лучшими материалами для «секреток». Защиту от коррозии и красивый вид им гарантирует нанесение никеля или хрома. Секретные болты из мягкого металла не защитят колеса от угона. Вдобавок грани крепежа из мягкого металла легко сглаживаются. Это может привести к тому, что снять колесо не сумеет ни грабитель, ни владелец машины.

По материалам: https://amsrus.ru/2022/02/16/sekretki-na-kolesa/
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.