ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Что такое DAO в крипто?

Блог им. sulnel 27.03.2022 16:07
Что такое DAO?

DAO — это сокращение от «Децентрализованные автономные организации», DAO управляются строками кода и программами на компьютерах. Другими словами, DAO работают независимо и не требуют контроля со стороны центрального органа.

Представьте себе торговый автомат, который не только берет ваши деньги и дает вам закуски, но и использует эти деньги для автоматического пополнения проданных товаров. Машина также заказывает услуги по уборке и окупает себя. Кроме того, когда вы вкладываете деньги в эту машину, вы и другие пользователи также можете решить, какие закуски она будет повторно вводить и как часто ее нужно чистить. У него нет менеджера, все вышеперечисленные процессы уже прописаны в коде.

Вкратце, вот как работает DAO или децентрализованная автономная организация. Идея такой модели регулирования циркулирует в криптосообществе с тех пор, как Биткойну удалось избавиться от посредников в финансовых транзакциях. Точно так же основная идея DAO заключается в создании компании или организации, которая может полноценно функционировать без иерархических уровней управления.

Важно провести различие между ДАО как типом организации и ДАО — просто название одной из них. Этот проект был одной из первых попыток создания DAO, и он провалился из-за ошибки в исходном коде.

Источник: https://www.coinalpha.online/2022/03/chto-takoye-dao-v-kripto.html (77 переходов)

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.