ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Проверка соответствия сметной документации на строительство

Проверка соответствия сметной документации на строительство

Экспертизу сметной документации следует поручить профессионалам этого дела. Такое мероприятие позволит сэкономить серьезные суммы, после избавления документа от ошибок, которые в нем, скорее всего, присутствуют.

Более того, эксперты не только проверят смету на ошибки, но и проверят на объективность расценок и стоимости материалов, заложенных в сметную стоимость. Самостоятельно этого делать не нужно, да и не получится.

Экспертные компании делают это быстро и профессионально, ведь это является их основным заработком, и они заинтересованы в качественном результате проверки.

Если смета подготавливалась Подрядчиком, ее необходимо, тем более, обязательно проверить. Не стоит доверять Подрядчику целиком и полностью. Он является заинтересованным лицом, и может изменить сметную стоимость в сторону, которая ему покажется выгодной.

Смета составляется всегда на основе проекта или технического задания на выполнение определенных объемов работ. Крупное строительство невозможно оценить по простому техническому заданию. Для крупных объектов составляются самые подробные сметы.

При составлении смет по техническому заданию, оцениваются объемы работ, объемы строительных материалов, объемы трудозатрат. К ним добавляются непредвиденные расходы, расходы, связанные с отводом земель под строительство, прибыль Подрядчика, который будет все это делать.

Не смотря на кажущуюся простоту такой сметы, ее также следует доверить профессиональным специалистам. Они самостоятельно все рассчитают, используя утвержденные государством нормативы по труду и расходованию материалов. Они владеют строительными технологиями, и имеют необходимое программное обеспечение.

С составленной сметой, которая прошла дополнительную проверку, можно смело заключать договор со строительной компанией.

Смета-Информ
http://экспертиза-достоверности-смет.рф
+7-906-425-79-45
0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии