ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Разработка и государственная экспертиза проектной документации в строительстве

Разработка и государственная экспертиза проектной документации в строительстве

Процедуры разработки, составления проектной документации четко регламентированы постановлениями правительства РФ. Это касается и последующей процедуры проведения экспертизы готового проекта. Поэтому, все это носит вполне официальный характер, а проект обязан соответствовать существующим строительным нормативам и строительному законодательству.

Разработка проектно-сметной документации – это первый этап в строительстве или ремонте какого-либо объекта, и должен он осуществляться профессиональными специалистами. Поэтому, Заказчик всегда обращается в специализированные проектные или экспертные компании, занимающиеся созданием проектов и их экспертизой. Создание проектно-сметной документации проводится в несколько этапов, поскольку, дело это сложное, занимающее много времени и требующее множества специальных знаний от сотрудников.

Этапы создания проекта преследуют собственные цели тактического и стратегического характера. К основным этапам можно отнести следующие: 1. Первый этап посвящается осознанию сущности проекта, его экономической и технологической целесообразности;2. Второй этап посвящен созданию архитектурных чертежей, чертежей отдельных элементов и отдельных конструкций;3. На третьем этапе выполняются расчеты по принятым конструкциям и отдельным их элементам;4. На четвертом этапе создается сметная документация, где все обсчитывается;5. На пятом этапе выполняется оценка проделанной работы, с точки зрения экономической рентабельности проекта и рентабельности самого объекта, а также, соответствия проектной документации строительным нормам и правилам ведения работ на объекте.

Проектно-сметная документация представлена пакетом документов, который можно разделить на графическую и текстовую часть. К графической части проекта относятся чертежи, схемы, графики. К текстовой части проекта относят пояснительную записку, строительную смету, все имеющиеся расчеты и пояснения к чертежам.

Экспертная оценка проекта.

Весь процесс создания проектно-сметной документации сопровождается постоянными расчетами, которых достаточно много. Огромное количество математических и технологических расчетов всегда сопровождается некоторым количеством ошибок. По этой причине, каждый проект или смета должны проходить обязательную экспертизу, чтобы избавиться от возможных ошибок.

Практика уже доказала, что проектно-сметная документация, которая прошла экспертизу, уменьшает себестоимость реализации проекта, уменьшает сроки возведения или ремонта объекта недвижимости, а также, значительно увеличивает эффективность деятельности всех участников строительства. Наша компания гарантирует заказчику наших услуг качественную работу по созданию проектно-сметной документации и по проведению экспертизы проектов, и смет.

Сметчик Уфа
http://cmet4ik.ru
+7-950-862-35-71

Источник: http://cmet4ik.ru (58 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии