ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Проверка достоверности сметной стоимости

Проверка достоверности сметной стоимости

Проверка смет носит обязательный характер при любом виде строительства, ремонте или реконструкции здания, потому как незначительное ошибочное вычисление может привести к повышенному расходу денежных средств. Проблема сметных документов была только в технических или отраслевых показателях, а стала общеэкономической проблемой. Только в комплексном подходе проверки сметной стоимости можно определить правильную стоимость объекта, от которого зависят планирование и распределение капитальных вложений, и эффективность их использования.

При составлении сметных документов довольно часто применяют обманные или мошеннические схемы, потому, как такой документ является не понятным для прочтения простому человеку, который никогда с этим не сталкивался. В сметных документах, возможно, ввести в заблуждение доверчивого заказчика и взять с него больше денег.

В этом случае аргументируют завышение цен на стройматериалы, непонятными схемами применения норм и расценок. Пытаться самостоятельно вести борьбу против этих специалистов довольно сложно, а спор вообще ни к чему не приведет. Подрядчик может рассказывать массу оговорок с применением характерных строительных терминов. Поэтому проверка сметной стоимости необходима, а выполнить ее могут службы государственной и негосударственной экспертизы.

Что проверяет экспертиза?

В связи с тем, что при составлении смет самые главные ошибки совершаются именно в перечислении стоимости сырья, материалов и спецтехники. Правильно выполненная проверка показывает, насколько достоверная информация была заложена в документе и помогает выявить грубые нарушения в составлении сметы, в том числе стоимость и количество расходных и основных материалов.

Если смета материально-сырьевых ресурсов расписана подробно, то ошибки и разные приписки выявить можно быстро. И в итоге по окончании строительства и при приемке можно сопоставить все позиции указанные в смете, с тем, что выполнено. Поэтому в проверки смет в первую очередь заинтересован заказчик.

Смета-Партнер
http://сметные-услуги.рф
http://xn----ftbearqdj7afhpc0i.xn--p1ai
+7-906-424-82-55

Источник: http://xn----ftbearqdj7afhpc0i.xn--p1ai (53 перехода)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии