ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Экспертиза обоснованности сметной стоимости строительства

Экспертиза обоснованности сметной стоимости строительства

Экспертиза обоснованности цены строительства предполагает проведение экспертизы сметной документации. Экспертиза смет на строительство (реконструкцию) объектов является очень важным и достаточно действенным инструментом для контроля качества проектирования и эффективности капитальных вложений, и должна выполняться на высоком профессиональном научно-техническом уровне.

В проведении комплексной оценки качества составленной проектной документации важное место отводится оценке проектных решений в разделах сметной цены и организации процесса строительства. Так как от того, как достоверно будет определена стоимость процесса строительства объектов (в особенности тех, что строятся за счет бюджета), во многом будет зависеть планирование и распределение денежных вложений, и эффективность их применения. Анализ результатов проведенной экспертизы проектно-сметной документации отражает тот факт, что часто качество разработанной сметной документации не соответствует требованиям. Нам приходится иметь дело с завышением стоимости строительства.

На этапе утверждения документации смета является обязательным составляющим элементом технической документации. Исходя из опыта можем сказать, что множество мелких, средних и более крупных строительных организаций по ряду причин пытаются пропустить этап составления предварительной сметы, переходя сразу к актам выполненных работ, указанных в договоре.

Если заказчики не имеют строительного образования, им довольно трудно самостоятельно проанализировать сметы. Пользуясь такой неопытностью заказчиков, строительные организации могут вносить в смету лишние, неиспользуемые строительные материалы, ссылаясь на требования нормативной документации, опыт строителей либо общепринятую практику ведения работ. Поэтому, в любом случае, необходимо проводить экспертизу. Разница между предложенной вам стоимостью строительных материалов и реальной рыночной стоимостью может составлять очень большую величину. В итоге между заказчиками и исполнителями возникают достаточно серьезные разногласия. Чтобы избежать неоправданных расходов и снизить реальные оправданные расходы, необходимо сделать анализ сметной документации.

Не секрет, что в ходе реализации инвестиционных проектов, особенно на этапах строительства, часто могут образоваться противоречия между интересами заказчиков и исполнителей. К этому времени отношения между двумя сторонами так запутываются, что разобраться в них, определить реальное состояние дел и реальную стоимость выполненных строительных и ремонтных работ под силу только специалистам нашей компании. Здесь возникает необходимость в привлечении третьего независимого субъекта для разрешения конфликтной ситуации. Многолетний опыт наших экспертов позволяет эффективно и обосновано рассчитать стоимость строительных объектов, проверить готовую сметную документацию либо рассчитать объемы инвестиций.

Экспертиза Челябинск
http://expertiza-chelyabinsk.ru
+7-904-340-06-01

Источник: http://expertiza-chelyabinsk.ru (46 переходов)

0 комментариев
Автор статьи запретил добавлять комментарии