ремонт гитары в Москве гитарный мастер | мастерская по ремонту гитар | гитарная мастерская | ремонт гитар

Каким образом подобрать идеальный плейлист в дорогу

Блог им. Xena 07.11.2022 17:04
Когда мы складываем вещи в поездку, то вспоминаем вначале про документы, банковские карточки, билеты. Что прослушивать в дороге – вопрос для многих второстепенный. Да и стоит ли формировать топ любимых композиций в дорогу, когда существуют радио. Однако когда хочется послушать обожаемую композицию в момент, когда едешь мимо моря, а в воде отражаются солнечные блики, то без авторского плейлиста попросту не обойтись. Подробности на тему далее можно отыскать на портале.

Приятная музыка для путешествий дает возможность: избавиться от плохих мыслей, сосредоточиться на трассе (шоферу), не задремать в пути. Однако есть и «обратная сторона медали». Выбор агрессивных течений в музыке (треш-металл, doom metal, хардкор) опасен увеличением адреналина в кровяном русле, что может спровоцировать чрезмерную эмоциональность. Чрезмерно спокойная музыка, напротив, отличается убаюкивающим эффектом.

Что слушать в пути – вопрос индивидуальных предпочтений. Мелодии, к которым слушатель равнодушен, будут его только раздражать. И если трек-лист не «по душе», то в путешествии быстро устаешь и нервничаешь по ерунде. Музыка для путешествий должна нравиться и порождать положительные эмоции. Допустим, осматривая прелести горных массивов из вагона поезда, здорово при этом слушать мелодию, под которую танцевал с любимой девушкой. Поднять настроение в дороге поможет музыка из далекого прошлого, например, когда вы с друзьями отдыхали на школьном выпускном. Она не только настроит на приятный лад в путешествии, но и позволит вспомнить прошлое.

При создании плейлиста – «Музыка для путешествия» постарайтесь комбинировать энергичные мелодии с медленными, чтобы находиться в тонусе постоянно. Избегайте чрезмерно продолжительных по длительности песен. По возможности, вносите в трек-лист музыку различных жанров и направлений.

Если вы не смогли заблаговременно скомпоновать трек-лист композиций, которые желали бы послушать в дороге, то включайте радио. На FМ-волнах непременно звучит музыка для путешествия.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.